Категория

Новости
17.09.21
13-15 сентября заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям на железнодорожном транспорте, генеральный директор Объединения «Желдортранс» С.И. Чаплинский и заместитель генерального директора Объединения «Желдортранс» А.В.

 

13-15 сентября заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям на железнодорожном транспорте, генеральный директор Объединения «Желдортранс» С.И. Чаплинский и заместитель генерального директора Объединения «Желдортранс» А.В. Сухомлинов приняли участие в работе конференции по повышению квалификации руководителей образовательных организаций СПО и руководителей государственных университетов путей сообщения, курирующих работу образовательных организаций СПО на базе Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные перспективы развития системы среднего профессионального образования для подготовки квалифицированных кадров железнодорожного транспорта, особенности организации и обеспечения образовательного процесса с применением современных, в том числе цифровых технологий, состоялись круглые столы по обмену опытом с участием представителей работодателей и руководителей образовательных организаций СПО.